08.07.2014

«Ради любви и верности - 2014»

Второй год нейчане отмечают День семьи, любви и верности велопробегом и соревнованиями семейных велокоманд.

Это полезное для здоровья и очень яркое событие проводится специалистами молодежной  сферы по инициативе Нейского рок-клуба с его непосредственным участием и при финансовой поддержке его сторонников. Велопробег «Ради любви и верности-2014» был очень многочисленным и собрал участников от 1 года до 60. В состав некоторых семейных команд входили до пяти человек.

Праздничная колонна велосипедистов начала свое движение по улицам города от Молодежного центра и, сделав круг по центральным улицам под одобрительные возгласы и приветственные жесты прохожих, завершила свое движение кругом почета по городскому стадиону «Спартак». А дальше семейные команды в своих категориях боролись за два главных приза – велосипеды.

Подростки и взрослые в личном зачете стали участниками велоспринта. Среди девушек лучшими стали Инна Желнова (1 место), Таня Полятыкина (2 место), Настя Чернова (3 место), среди юношей – Егор Кретов (1 место), Максим Шкаперин (2 место), Игорь Варгаузин (3 место). В личном зачете среди женщин победила Ольга Суслова, второе время у Светланы Ковалевой и третье у Галины Палкиной. В этом виде у мужчин первым стал Александр Некрасов, вторым Алексей Крючков, третьим Алексей Виноградов.

Семейные команды так распределили места. В категории семей с тремя участниками-велосипедистами (с детьми от 6 до 12 лет) победителями стали Сусловы, второе место у Чистяковых, третье у Храмцовых. В категории семей с двумя участниками-велосипедистами (ребенок до 6 лет в качестве пассажира на велосипеде одного из родителей) победили Чистяковы , а призерами стали Храмцовы и Черновы.

Все победители получили призы, а Сусловы и Чистяковы  - сертификаты на приобретение велосипедов в магазине "Мото-вело".

Для маленьких участников молодежное общественное объединение «Доброволец» провели веселые аттракционы. Всем участникам была представлена возможность сражаться в битве на водяных пистолетах.

Отличного настроения добавило мороженое от спонсора для всех участников велопробега.