25.06.2014

"Будь первым"

Живописная  лесная поляна на слиянии рек Сендюги и Номжи для многих нейчан является излюбленным местом отдыха. А для семи молодежных команд 14 июня этот участок леса стал настоящим испытанием на прочность. 

Не первый год в рамках сотрудничества по реализации социального  проекта «Правопорядок» и с целью профилактики асоциального поведения проводится экстремальная игра «Будь первым!». В этом году она была посвящена Дню молодежи и 85- летию района.

Вновь Межмуниципальный отдел МВД России «Нейский» выставил для участия три команды: из Неи, Антропова и Парфеньева. К молодым полицейским присоединились молодые пожарные из ОПС-4. Свою команду собрал секретарь местного отделения КПРФ Н. Лебедев, с радостью согласилась участвовать молодежь  клуба «Молодая семья» п. Тотомица. Ну, и, конечно же, школьники из отряда юных добровольных помощников полиции «Правовой десант» не остались в стороне. Команды полицейских вели себя на этапах осмотрительно, задания выполняли правильно, показывая не только хорошую физическую форму, но стремление следовать правилам. К сожалению, всем трем командам не хватило натиска и стремительности для победы.  

Команда КПРФ действовала дружно, рисково, с особым драйвом. Стартовав последними, они ринулись  догонять предшественников и даже стали призерами. 

Очень сильную команду собрали пожарные. Молодые крепкие парни легко преодолевали препятствия. По тому, как они проходили всю «тропу» было видно - это бегут победители. Так и было по времени. Но состав команды не соответствовал Положению игры. Только это и стало непреодолимым препятствием на пути к победе. 
Свою тактику прохождения рубежей выработала тотомицкая команда. Они умело использовали свои креативные способности и экономили такие важные секунды. Они в призерах! 

По началу, многие не рассматривали как серьезных соперников школьников. Казалось, что не выдержат они длинной лесной полосы с многочисленными препятствиями, требующими и смекалки, и ловкости, и отчаянной смелости, и, что самое важное, недюжинной физической силы. С недоверием смотрели на стартующих ребят из «Правового десанта» те, кто с огромным напряжением преодолевал финишные 500 м при палящем солнце, активных лесных насекомых и в облаке пыли. Толи сказался опыт Зарницы, то ли желание победить было столь велико, что именно «Правовой десант» и получили лавры победителей. Справедливости ради нужно заметить, что все ребята серьезно занимаются спортом и ведут активные тренировки даже в период каникул.

Соревнования завершились награждением и общей фотографией. Бывшие соперники обменялись крепкими объятиями и рукопожатиями. Пусть тот адреналин, спортивный азарт  и товарищеский дух станут лучшими воспоминаниями об игре.  

Организаторы выражают благодарность руководству МО МВД России «Нейский»,  ОПС-4 Костромской области за содействие в организации и проведении игры и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос