03.08.2009

С "Патриота" на "Селигер"

Заместитель председателя комитета по делам молодёжи Костромской области Дмитрий Грибков вернулся со Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер-2009».
С 31 июля по 1 августа там проходила научно-практическая конференция «Технологии интеграции молодёжных инициатив в стратегию национального развития Российской Федерации до 2020 года». Конференцию с участием представителей органов по делам молодёжи провёл В.Д. Нечаев, ректор Московского гуманитарного университета им. М.А. Шолохова. На конференции обсудили роль форума «Селигер», мероприятия, проведенные в рамках Года молодёжи. Важной частью конференции стали презентации инновационных проектов регионов. Дмитрий Грибков представил Молодёжный образовательный форум «Патриот-2009», впервые прошедший в этом году.
Во время пребывания на Всероссийском форуме заместитель председателя комитета по делам молодёжи побывал на лекции депутата Государственной Думы от Костромской области Ф.А. Клинцевича. Франца Адамовича на форуме сопровождали актёр Александр Иншаков, Олимпийский чемпион Дмитрий Носов, певец Владимир Лёвкин.   После дискуссии на тему «Роль общественных молодёжных объединений» все вместе отправились на ужин к костромской делегации. 70 молодых людей от нашего региона участвуют в смене форума «Лидерство». Ребята в неформальной обстановке поделились с гостями своими проектыми идеями. Депутат Клинцевич пообещал всем поддержку и подписал с костомичами ряд соглашений. Как рассказывает Дмитрий Грибков, на Селигере он встретил участников форума «Патриот-2009» из Костромы и других регионов. Ребята благодарили за то, что «Патриот» стал для них стартовой площадкой, и на «Селигере» они теперь выгледят достойно.  









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос