17.01.2014

Гордимся паралимпийцами

Немного времени осталось до начала открытия Олимпийских и Паралимпийских игр. Мы все с большим интересом следим за главными событиями подготовки к играм. 

Пришло время и для старта эстафеты паралимпийского огня. Более 2000 кандидатов c 26 февраля по 7 марта 2014 года пронесут паралимпийский факел по большинству российских регионов. Паралимпийский огонь будет зажжен в России впервые и станет символом позитивных перемен в стране, которые происходят благодаря Играм в Сочи. Эстафета Паралимпийского огня позволит открыть миру новую Россию – без барьеров и стереотипов.  

Участие в этих позитивных процессах изменения нашего общества нейскими добровольцами реализуется через новый проект 2014 года «Гордимся паралимпийцами». 16 января на базе ОГКУ «Нейский КЦСОН» для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся второй урок по этому проекту. 

Волонтеры подготовили интересную, познавательную беседу по паралимпийским играм и красочную презентацию. Они рассказали об истории возникновения паралимпийских игр, его создателе, паралимпийских чемпионах России прошлых лет, паралимпийских зимних видах спорта. Волонтеры рассказали о ценностях игр, а дети и подростки привели примеры таких ценностей из своей жизни. Дети вместе с добровольцами вспомнили из прошлого урока символику, флаг, девиз олимпийских и паралимпийских игр и закрепили полученные знания в интерактивной игре. Урок «Паралимпийские игры» заинтересовал не только детей, но и родителей, которые присутствовали на занятии. 

Одна из целей добровольцев в этом проекте познакомить с достижениями российских паралимпийцев - патриотов России. 

В конце встречи волонтеры раздали всем присутствующим буклеты «Паралимпийский чемпион». Мы, россияне должны знать имена героев и гордиться их успехами на благо нашей Родины. 

Нейский молодежный медиа- центр.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос