14.10.2013

Завершился Областной фестиваль ролевых игр «Зеленая дверь»

11 октября 2013 года в Институте педагогики и психологии Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова состоялся Областной фестиваль ролевых игр «Зеленая дверь».

Организатором  фестиваля выступил педагогический коллектив лагеря ролевых игр «Кентавр» при поддержке департамента образования и науки Костромской области. 

На Фестивале встретились представители различных образовательных организаций и молодежных объединений, занимающихся организацией ролевых игр, турнирами боевых искусств, историческими танцами, реконструкцией исторических событий, городскими квестами, а именно:

Костромская городская молодежная общественная организация «Мы» 
Клуб исторического танца «Отражение» 
Педагогический отряд авторского лагеря «Надежда» 
Центр внешкольной работы «Беркут» 
Военно-спортивное движение страйкбол 
Объединение StreetRiding в Костроме 
Клубы фехтования «Золотой грифон» и «Легион Севера»
Педагогический коллектив лагеря ролевых игр «Кентавр».

На семинаре «Ролевые игры в организации досуга и молодежи» представители ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», руководители лагеря ролевых игр «Кентавр» представили специалистам отделов по работе с молодежью муниципальных образований Костромской области опыт организации актуальных форм работы с молодежью.

В рамках программы фестиваля все желающие смогли принять участие в ролевой игре «Тяжела ты, шапка Мономаха…».

Финальным событием фестиваля стал бал, на котором в торжественной обстановке участники фестиваля продемонстрировали свои знания, умения и навыки в исполнении исторических танцев.

Организаторы фестиваля выражают благодарность руководству Института педагогики и психологии Костромского государственного университета имени. Н.А. Некрасова в лице Тимонина Андрея Ивановича и руководству Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова в лице Андриановой Татьяны Анатольевны за помощь в организации мероприятий областного фестиваля ролевых игр «Зеленая дверь».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.08.2015
29 августа во всех муниципальных районах Костромской области в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» состоятся субботники по уходу за деревьями, высаженными в честь Великой Победы.








Опрос

Опрос