03.10.2013

Акция к Международному дню пожилых людей

1 октября Международный день пожилых людей. Именно в этот день проводятся праздничные мероприятия, концерты, семинары, выставки для людей старшего поколения. 

Волонтёры молодёжного объединения «Доброволец» муниципального района город Нея и Нейский район при реализации проекта «Нам важен каждый. Вместе поможем многим» при поддержке М.А. Гутермана заблаговременно подготовились к этому празднику.

27 сентября волонтеры и дети с ограниченными возможностями здоровья посетили занятие «Декорирование цветочных горшков своими руками» на базе молодежного центра. В рамках теоретической части ребятам рассказали и продемонстрировали различные техники, которыми можно оформить свою работу. На практическом занятии предстояло выбрать понравившийся стиль и проявить творческое мастерство для реализации задуманной идеи. 

Ребята декорировали в различных техниках и после плодотворной работы горшочки получились креативными и интересными. Теперь волонтёрам вместе с детьми предстоит поздравить пожилых людей с праздником и подарить им свои работы. Надеемся, что труд детей доставит массу положительных эмоций и будет не только радовать глаз, но и пригодится в быту.

Нейский молодежный медиа-центр







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос