06.05.2013

Нейские добровольцы в действии!

Волонтерское движение приобретает все большую актуальность в обществе. Это интересное, творческое, необходимое занятие, где ребята проявляют себя.

Добровольчество воспитывает чувства ответственности, взаимопомощи, товарищества; формирует установки на активную жизненную позицию, навыки социально-значимого поведения. Волонтерство осуществляется на безвозмездной основе. Добровольцы проводят свое свободное время, применяя свою энергию, умения и знания для того, чтобы заботиться и помогать другим.

26 апреля нейское молодежное объединение «Доброволец» приняло участие в проведение ежегодного Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

Задача заключалась в организации встречи детей и их родителей, а так же проведение интересных развлекательных конкурсов. До начала мероприятия волонтеры общались с детьми, играли, организовали выставку творческих работ и рисунков по теме экологической теме «Экорадуга», выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

В рамках проекта «Нам важен каждый. Вместе поможем многим», реализуемого по инициативе депутата Костромской областной Думы М.А. Гутермана, молодежное добровольческое объединение провело одноименную акцию. Каждый из присутствующих должен был оставить разноцветный отпечаток своей руки на стенде. Акция призвана показать, сколько людей  небезразличны к проблемам детей.

Нейский молодежный медиа – центр









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос