31.01.2023

Костромская область готовит к отправке в зону СВО очередную партию грузов для военнослужащих

Ко Дню защитника Отечества регион доставит запчасти для техники, необходимые для обустройства быта вещи и посылки от родных.



Снабжение полков, где служат костромичи, дополнительным оборудованием и снаряжением - на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Администрация региона постоянно находится на связи с командирами подразделений. Во время декабрьского визита в зону СВО глава региона лично встретился с военнослужащими. По итогам поездки сформированы списки первоочередных поставок.

В ближайшее время груз отправится в 347 и 380 полки. В его составе - запасные части для техники, закупленные фондом «Единение», специальное оборудование, товары первой необходимости, электрогенераторы, переданные областной общественной организацией «Ветераны десантных войск». Сбор для 348 полка планируется объявить в течение следующих двух недель - из-за большого количества посылок для них потребуется отдельный транспорт.

Военнослужащие ко Дню защитника Отечества получат и посылки из дома. Сбор проходит во всех муниципалитетах региона до 1 февраля.

«В первую очередь, это тепло родного края. Когда военнослужащим приходит груз из Костромской области, люди понимают, что про них помнят, о них заботятся. Особенно вдохновляют бойцов детские письма и рисунки. Также нужны вещи для обустройства быта. Вместе с этой партией наше объединение передало электрические генераторы. Они в списке необходимых вещей, о которых говорили бойцы», - рассказал заместитель председателя Костромской общественной организации «Ветераны десантных войск» Сергей Лепихин.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос