26.01.2023

«Авоська», которая спасает жизни

25 января, в день Российского студенчества, молодежь Костромской ГСХА встретила праздник не только с хорошим настроением, но и добрыми делами.

 



Волонтеры КГСХА получили от неравнодушных граждан Костромы замечательный подарок — 3 швейные машинки. На них будут отшиваться эвакуационные носилки для участников СВО.

Сами военные называют такие носилки «авоськами». Это потому, что шьются они из тесьмы повышенной прочности (стропы) и выглядят как сетка с ручками, которая легко превращается в маленький сверток. Но именно такие носилки удобны в применении и уже спасли жизни многим военным.

Профессиональные швеи из движения «Золотые руки ангела» провели сегодня мастер-класс по сбору и пошиву носилок. Студентки сельхозакадемии и волонтеры из Караваево и Костромы примутся за дело уже в ближайшее время. Сегодня раскроили 34 изделия, несколько штук уже отшили.

Стропу, из которых делают носилки, закупили на собранные караваевскими школьниками и их родителями средства. Так что очередной конвейер добрых дел запущен!

Очень примечательно, что это произошло именно в День студента.

Спасибо всем добрым людям!

https://kgsxa.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.07.2016
Конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.








Опрос

Опрос