24.05.2022

Студенческие отряды вновь будут работать на объектах «Росатома»


С 19 по 20 мая в Москве прошла VIII Отраслевая школа командиров и комиссаров студенческих строительных отрядов атомной отрасли. В мероприятии приняли участие 115 руководителей линейных отрядов: командиров, комиссаров и мастеров, из 29 субъектов Российской Федерации.



Школа направлена на подготовку студентов к проведению летнего трудового сезона. В этом году для бойцов (прим. – участников студенческих отрядов) ССО была разработана обширная профориентационная программа: встречи с представителями Росатома, мастер-классы, интерактивные лекции и тренинги.

В качестве спикеров выступили: член правления Российских студенческих отрядов (РСО) Юрий Болдырев, руководитель строительного направления Центрального штаба РСО Андрей Шалыгин, руководитель проекта «Развитие движения строительных отрядов атомной отрасли» Геннадий Громяцкий, заместитель генерального директора, директор Блока методологии и развития Корпоративной Академии Росатома Елена Егорова-Кириллова.

«В этом году свой третий трудовой семестр в Госкорпорации “Росатом” проведут более 2 тыс. бойцов студенческих строительных отрядов. Им предстоит поработать на объектах в разных регионах России и за рубежом. VIII Школа командиров ССО атомной отрасли для многих студентов действительно стала эффективным способом узнать о месте работы в летний период, познакомиться друг с другом, а главное, получить знания и прокачать навыки от топ-менеджеров Росатома и РСО. Сегодня вы прошли обучение и отправляетесь на трудовые объекты, а уже завтра вы являетесь работниками Госкорпорации. Отличная перспектива! И для нас важно, чтобы каждый участник студотрядов, пройдя через движение, простроил свою карьерную траекторию», – отметил командир Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов.

В 2022 году участники строительных отрядов будут работать на международных проектах: АЭС «Аккую» (Турция), АЭС «Эль-Дабаа» (Египет) и АЭС «Руппур» (Бангладеш). Также на всероссийских и межрегиональных проектах: «Мирный атом» (Озерск, Челябинская область), «Мирный атом – МБИР» (Димитровград, Ульяновская область), «Мирный атом – Прорыв» (Северск, Томская область), ФГУП ПО «Маяк», площадках сооружения Курской АЭС-2 и Белорусской АЭС, межрегиональной стройке в Норильске.

«Если все описывать, не хватит времени, сил и эмоций, это настолько полезное, продуктивное и занимательное мероприятие, что я буду советовать каждому командиру его посетить. Не первый год я езжу на эту школу и хочу сказать, что каждый раз я открываю для себя что-то новое, полезное, закрепляю старые знания. В этот раз мы узнали, что такое культура безопасности. Этот блок мне понравился больше всего, поскольку безопасность во время трудового проекта должна быть на высшем уровне, а это главный фактор, на который должны обращать внимание командир и мастер», — делится впечатлениями командир студенческого строительного отряда «Альфа» Иван Сухоруков (Челябинская область).

Участники школы получили полезные навыки для работы на объектах атомной отрасли, повысили личную эффективность и развили лидерские качества, необходимые для руководства студенческими строительными отрядами.

трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос