23.05.2022

Студенческие отряды выявят лучший педагогический отряд для работы с детьми

19 мая стартовал заочный этап XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд». Планируется участие более 70 отрядов со всей России.



«Лучший студенческий педагогический отряд» – это еще одна возможность вожатых (членов студенческих педагогических отрядов) повысить свои профессиональные компетентности и обменяться опытом педагогической деятельности.

Конкурс позволяет принять участие как представителям Российских студенческих отрядов (РСО), так и вожатским командам, сформированным

на базе загородных оздоровительно-образовательных организаций или иных учреждений, не относящихся к деятельности РСО. Желающие побороться за звание лучшего вожатого России могут подать заявку по одной из трёх номинаций: «классические» линейные СПО МООО «РСО», вожатские команды (отряды), загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров, а также вожатские команды (педагогические отряды), работающие с детскими общественными объединениями на круглогодичной основе.

Прием заявок осуществляется до 30 июня 2022 года на электронную почту: luchshiyspo@mail.ru.

Также в рамках подготовки к конкурсу участникам необходимо разработать сценарий отрядного дела для первой номинации, сценарий общелагерного дела для второй номинации, сценарий классного часа или тематического мероприятия для третьей номинации на общую тему: «Возьми своё будущее за руку». Участниками практик станут школьники в возрасте 13-14 лет.

Конкурс продлится до 1 сентября 2022 года. Отряды, занявшие первые 5 позиций рейтинга в своей номинации, становятся участниками финала и отправятся на Всероссийский слет студенческих отрядов, где пройдет очный этап.

трудкрут.рф 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос