23.05.2022

На средства выигранного гранта Росмолодежи студенты КГУ расширяют рамки проекта "ДРОНТ"


В период с 20 по 22 мая студенты-биологи, члены студенческого научного объединения совместно с преподавателями, сотрудниками научно-образовательного центра ДРОНТ КГУ и волонтерами приняли участие в посадке деревьев на месте вырубленного леса в Октябрьском районе Костромской области в рамках акции «Посади дерево».

 


Костромской государственный университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования  Росмолодёжь. Финансирование по проекту "ДРОНТ" в части посадки деревьев проходит за счет средств полученного гранта.

Данная акция позволит сформировать у молодых людей позитивное экологическое мышление и понимание необходимости рационального природопользования, поможет восстановить лесные насаждения с использованием ценных хвойных пород. Такая масштабная акция проводится впервые, в акции задействовано более 50 человек, которые совместными усилиями высадили 30 000 молодых саженцев сосны, что позволит эффективно рекультивировать и благоустроить лесные участки на площади более 10 га. 

Кроме того, студенты КГУ познакомилимь с методами лесовосстановления, природными особенностями и уникальными местами отдаленных уголков нашей Малой Родины.


https://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос