20.05.2022

Костромская область встретит День Волги экологической акцией

Региональный турнир по вылову мусора и брошенных орудий лова «Чистые водоемы» пройдет  в рамках нацпроекта «Экология» 21 мая. 



Участие в турнире могут принять все желающие и неравнодушные к проблеме загрязнения водоемов в возрасте от 16 лет.

Соревнования являются командными. Главная задача турнира - на отведённой акватории выловить брошенные орудия лова и иной мусор любыми траллирующими предметами.

Победитель определится по итогам измерения общего веса выловленных предметов. Команды, занявшие с 1 по 3 место, наградят дипломами и ценными призами.

Более подробно об условиях участия в акции и месте сбора можно познакомиться в социальной сети на странице Охотуправления департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

В честь праздника во многих городах Поволжья традиционно проходят масштабные экологические акции. Главная цель - воспитание бережного отношения к природе и здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения береговой полосы водоемов.

Костромская область ежегодно принимает участие в праздновании Дня Волги. В регионе активно реализуется проект «Оздоровление Волги», который включает в себя несколько мероприятий. Среди них - строительство очистных сооружений в Волгореченске, реконструкция Коркинских очистных сооружений.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос