18.05.2022

В «Другом Деле» отобрали идеи, которые помогут улучшить жизнь молодежи

В России выбрали полезные социальные проекты для школьников и студентов. Серия заданий была организована проектом «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках Межрегионального молодежного карьерно-ориентированного фестиваля «Путь Профи».

 



Участникам фестиваля, а также всем желающим в «Другом Деле» предложили пройти специальные задания по созданию социально полезного проекта. Конкурс проводился в апреле. Прислать свои предложения могли люди из любого региона России, которые зарегистрировались в мини-приложении «Другое Дело» ВКонтакте и участвовали в фестивале «Путь профи». Организаторы конкурса не просто отбирали полезные проекты, но и мотивировали молодых людей участвовать в этом мероприятии.

Более ста студентов прислали свои предложения. Участники фестиваля «Путь профи» делились идеями, связанными с экологическими акциями, помощью животным, открытием социальных центров с профобразованием для пенсионеров, проектами с балльной системой для молодых студенческих семей, а также идеями по оказанию психологической помощи подросткам. 

Команда «Другого Дела» при отборе идей обращала особое внимание на пользу того или иного проекта для молодежи и соответствию миссии – сделать саморазвитие и развитие общества нормой жизни для всей молодежи России. В итоге автором лучшего проекта стала Татьяна Левина. Ее разработка «Софт карьер» (soft career) представляет собой платформу для развития старшеклассников, подготовку к успешному профессиональному будущему с заботой об их психологическом здоровье. Татьяна предложила обучать школьников понимать эмоции и чувства других людей, управлять своими эмоциями, договариваться, уметь работать в команде, вести переговоры и деловые переписки, а также эффективно искать и анализировать информацию. Победитель получит возможность содействия от «Другого Дела» в реализации своего проекта.

«Мы получили по-настоящему отличные идеи от наших участников, которые могут принести пользу школьникам и студентам. И экологические, и социальные, и психологические проекты помогают раскрыть таланты молодых людей, выбрать будущую карьеру или получить полезные навыки для взрослой жизни, такие как умение вести переговоры, работать с документами и управлять своими эмоциями. Подобные навыки сегодня востребованы у молодых людей», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Участники, зарегистрированные в приложении «Другое Дело», за свою активность получают баллы, которые можно обменять на бонусы в виде полезных книг, обучающих курсов и других приятных вещей. А еще их можно накопить, чтобы отправиться в путешествие, пройти профессиональную стажировку или встретиться с известными людьми.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос