18.05.2022

Свыше 46 тысяч жителей Костромской области уже проголосовали за проекты благоустройства

Самые активные - жители Костромы и Шарьи. Онлайн-голосование организовано в рамках президентского национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году на выбор жителей представлено 54 варианта проектов благоустройства в 20 муниципальных образованиях Костромской области. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в список работ на следующий год.


В настоящее время по количеству голосов лидирует Кострома - 23 537, Шарья - 4 471, город Нерехта и Нерехтский район - 2 690, Буй - 2635, Волгореченск - 2 631.

Наименее активны жители Антроповского и Солигаличского районов, а также поселков Никольское, Шолохово, Чистые Боры. В этих муниципалитетах проголосовало менее 400 человек.

Отдать свой голос за проекты благоустройства можно на специальной платформе, авторизовавшись через учетную запись на портале Госуслуг.

Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтеры. Они работают на остановках общественного транспорта, в торговых центрах, на площадях.

Онлайн-голосование за проекты благоустройства продлится до 30 мая.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос