16.05.2022

От Костромы до Бурятии: где пройдут обучающие стажировки для специалистов в области добровольчества во второй половине 2022 года


Выбраны победители конкурса на проведение обучающих стажировок для специалистов в области добровольчества, гражданской активности и молодежной политики. В 2022 году стажеров примут десять организаций по всей России. Конкурс проходил в рамках Программы мобильности волонтеров федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».


По решению Экспертной комиссии Конкурса победителями оказались:

г. Москва, Благотворительный фонд «Центр возрождения культурного наследия «Крохино»;

г. Санкт-Петербург, Автономная некоммерческая организация «Студенческий добровольческий центр Университета ИТМО»;

Красноярский край, Краевое государственное автономное учреждение «Центр молодёжных инициатив «Форум»;

г. Москва, Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»;

Костромская область, Благотворительный фонд «География Добра»;

Ленинградская область, Государственное бюджетное учреждение «Ресурсный добровольческий центр»;

Пензенская область, Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи»;

Республика Бурятия, Ассоциация по развитию экотуризма «Большая Байкальская тропа-Бурятия»;

Республика Татарстан, Автономная некоммерческая организация «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций»;

Самарская область, Государственное бюджетное учреждение «Агентство по реализации молодежной политики», Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области.

Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, предоставляет возможность распространить лучшие практики на другие регионы и организации нашей страны, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты. 

Стажерами-участниками станут представители социально ориентированных некоммерческих организаций, волонтерских и общественных объединений, государственных учреждений и органов власти, а также других организаций, развивающих социальные проекты и молодежную политику. Знания и опыт, полученные на стажировках, участники будут внедрять в своих домашних регионах.

В состав экспертной комиссии Конкурса вошли представители  Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциации волонтерских центров и Агентства стратегических инициатив. Эксперты оценивали не только содержание программ стажировок,  их инновационность и актуальность, но и социальную значимость представленных программ, возможность их тиражирования и наличие уникальных практик социальной активности. Особым преимуществом для жюри были практическая направленность программы стажировки и привлечение к ней партнерских организаций.

Для проведения стажировок победители Конкурса получат финансовую и организационную поддержку от Ассоциации волонтерских центров. 

Информация о датах проведения стажировок появится на платформе ДОБРО.РФ и в соцсетях АВЦ в ближайшее время.

авц.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос