16.05.2022

В Костромской области в рамках акции «Сад памяти» посадили ещё более 11 тысяч елей

В центральном мероприятии акции приняли участие более 100 человек. Костромская область традиционно присоединилась к ежегодной международной акции «Сад памяти». Во время центрального мероприятия акции в память о погибших во время Великой Отечественной войны высажено 11,2 тысяч сеянцев ели.



В мероприятии на территории лесного фонда у деревни Костеницыно Костромского района приняли участие представители предприятий и организаций, общественники, волонтёры, всего более 100 человек.

«Отрадно, что к нам присоединяется все больше молодежи. Я считаю, что каждый должен чтить память наших предков. Более 260 тысяч человек ушли на фронт из Костромской области, вернулись меньше половины. Мы помним каждого», - отметил заместитель губернатора Костромской области Денис Гальцев.

Международная акция организована АНО «Сад памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства. За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек по всей России и за рубежом. Памятные сады появились во всех 85 субъектах РФ и еще более чем в 50 странах.

Акция официально поддержана Президентом России Владимиром Путиным. В Костромской области планируется высадить более 300 тысяч молодых деревьев. Они займут более 100 га площадей на землях лесного фонда и территориях населенных пунктов.

Принять участие в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2022.рф, а также в одноимённое приложение в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки с информацией о времени посадки и контактами для связи.

На сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос