05.05.2022

Богатыри – не мы? Мы! Точнее, очень крутые ребята из Костромской области

В Костроме с успехом прошел областной конкурс «Юнармейский богатырь». В стенах  Военной академия РХБЗ  имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко  собрались  и бывалые богатыри, и новички. Состязания проходили в двух возрастных группах: 14-15 лет и 16-17 лет. В конкурсе приняли участие молодые люди из девяти муниципальных образований Костромской области. Все в лучших традициях юнармейского жанра: демонстрировали силу, выносливость, ум и галантность. Получилось очень! Очень зрелищно. И очень душевно. 


 Юнармейцы состязались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке, разборке АК-74, снаряжении магазина, сдавали спортивные нормативы, чеканили шаг на плацу,  облачались в ОЗК и противогазы за считанные секунды  - в общем, ритм был тот еще! Ребята также прошли тест на знание военной истории и показали себя в творчестве. Танцевали вальс, играли на гитаре, пели авторские частушки. Были на высоте. Волновались, конечно, но виду не подавали. Юнармейцы же!

В итоге места на  юнармейском пьедестале  среди конкурсантов в возрасте 14-15 лет распределились следующим образом:

1 место - Лев Ильин, юнармейский отряд «Стяг», гимназия № 1 имени Л.И.Белова, город Галич;

2 место  - Макар Гусев, юнармейский отряд Центра культуры и молодежной  политики      «Диалог»,  город Нерехта и Нерехтский район;

3 место - Ярослав Смирнов, юнармейский отряд военно-патриотическая клуба «Звезда», Караваевская СОШ, Костромской муниципальный район.


Среди участников  в возрасте 16-17 лет лучшими признаны:

1 место – Даниил Ильин, юнармейский отряд «Стяг», гимназия № 1 имени Л.И.Белова, город Галич;

2 место – Артем Мурадов, юнармейский отряд Центра культуры и молодежной  политики      «Диалог»,  город Нерехта и Нерехтский район;

3 место - Максим Кувалдин, СОШ № 1 города Костромы.

Победители в обеих возрастных категориях – Лев Ильи и Даниил Ильин – родные братья. В «Юнармии» оба всерьез и надолго. Даниил учится в 11 классе, является командиром юнармейского отряда «Стяг». Лев   - шестиклассник. Но, как и брат, уже участник многих муниципальных, региональных и уже даже всероссийских юнармейских состязаний. Оба занимаются спортом: бегом, плаванием, баскетболов. Лев в этом году заканчивает музыкальную школу.

«У нас в «Стяге» многие ребята  очень разносторонние. Пожалуй, именно таким и должен быть настоящий юнармеец.   Стараемся держать марку! В марте наши девчонки взяли победные кубки в областном конкурсе «Юнармейская красавица». Теперь мальчишки стали лучшими в «Юнармейском богатыре». У Льва еще многое  впереди. Однако для его возраста  юнармейских  достижений у него уже немало.  Так, 2020 году  он в составе команды нашего отряда он защищал честь родного города и области на  армейских международных играх.  У Даниила побед очень много. Например,  он является финалистом Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов  «Делай, как я!». Это очень высокий уровень.  В этом году Даниил заканчивает школу. Впереди – поступление. По примеру наших выпускников-юнармейцев он хочет постигать военную профессию. Думаем, все у него получится! И желаем удачи!» - рассказала руководитель юнармейского отряда «Стяг» Ирина Шунейко.

Организаторами областного конкурса «Юнармейская красавица – «Мисс ЮНАРМИЯ» выступили ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот», Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко при участии регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Костромской области  имени генерал-майора Н. Т. Волкова.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос