Сергей Ситников определил задачи в связи с риском распространения нового штамма COVID-19

В связи с угрозой распространения нового штамма коронавирусной инфекции губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачи по подготовке учреждений здравоохранения к повышенной нагрузке.
По поручению главы региона профильным департаментом проведен комплекс мероприятий по подготовке системы здравоохранения к работе в условиях подъема заболеваемости. В медицинских организациях создан необходимый запас лекарств и средств индивидуальной защиты. Количество коек в «красных зонах» оперативно будет увеличено с имеющихся 600 до 1500.
По прогнозам специалистов, основная нагрузка при распространении нового штамма «Омикрон», ляжет на поликлиники. На работу в период роста будут привлечены дополнительные кадры. Это ординаторы Ярославской медицинской академии, студенты областных медицинских колледжей.
Также студенты и волонтеры будут привлечены для приема вызовов врача на дом и работы специальной группы в колл-центре. Поставлена задача, чтобы они обзванивали людей, узнавали их состояние и в дальнейшем передавали информацию в поликлинические учреждения для обратной связи.
Кроме того, глава региона поручил организовать телефонные консультации медицинских специалистов при вызове бригад скорой помощи.
https://www.adm44.ru/
Похожие новости:
- «Параллели»: научат и помогут создать медиаконтент. Присоединяйся!
- Оперативный штаб призывает жителей региона пройти вакцинацию
- Год культурного наследия народов России регион встретит большим фестивалем «Дорогами народных традиций»
- Студенческие отряды выявят лучший педагогический отряд для работы с детьми
- На средства выигранного гранта Росмолодежи студенты КГУ расширяют рамки проекта "ДРОНТ"

.jpg)
Опрос
Опрос
.png)



.jpg)


.jpg)













.png)
