18.01.2022

Проект «Перерыв на кино»: Костромская область в теме. И в лидерах

Делимся  важной новостью и отличным результатом. Наш регион стал лидером по количеству участников (зрителей)  большого проекта - VIII кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войнах  «Перерыв на кино».  По итогам всероссийского кинопоказа  ко Дню артиллериста и Дню Героев Отечества нашу область в офлайн и онлайн-кинозалах представили 10 000 человек. 


 Это максимальный результат среди всех  регионов страны.  Второй результат в этом рейтинге у Самарской области (7100 человек). Третий – у Орловской области (6400 человек).

Наш регион уже на протяжении нескольких лет является частью проекта «Перерыв на кино». Большую работу по популяризации кинофестиваля ведут специалисты областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».  К проекту присоединяются люди разных возрастов. В том числе, конечно, и молодежь. Из всех муниципальных образований Костромской области.  По итогам декабрьского просмотра  самая активная зрительская аудитория «выявлена» в Костроме, Костромском районе, Шарье и Галиче.

Но дело даже не в количестве, а в том, что это важный опыт для молодежи. Это живая память. И благодарность нашим Победителям. 

 Следующая всероссийская акция в рамках программы кинофестиваля запланирована на январь 2022 г. и будет приурочена к 78-й Годовщине снятия блокады Ленинграда. Следите за новостями в официальном паблике центра «Патриот».

Организатором фестиваля  выступает Фонд «Мост поколений» при поддержке Фонда президентских грантов.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос