18.01.2022

«Серебро» на вес золота!

«Серебряная скань» - это не только ювелирная техника, но и модная молодежная коллекция – победитель в международных конкурсах. 12 января театр – студия «Молодежная мода» при областном молодежном центре «Кострома» вновь покорил жюри сразу двух международных конкурсов Центра поддержки талантов  «Яркий мир».


На IV Международном  конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Таланты Нового года» и IV Международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Ритмы Рождества», в рамках международного проекта «Энергия нового времени» в возрастной группе 14-17 лет костромской коллектив представил коллекцию «Серебряная скань» (автор Оксана Косарева).   

Номинация «Театр костюма и моды» прочно вошла в конкурсные выступления наряду с «Вокалом», «Хореографией», «Инструментальным исполнительством», «Цирком», «Художественным словом и театром». А в жюри приглашаются не только профессиональные артисты, режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, опытные педагоги, но и модельеры. 

Условием номинации «Театр костюма и моды» конкурсов стал театрализованный показ коллекции моделей костюма, выполненной на основе единого художественного замысла и стилевого решения: синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов (костюмов) через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию. 

Всеми этими навыками юные модели Костромы обладают профессионально.  Не одно поколение девушек прошло школу моделей при студии «Молодежная мода» и с честью представляли наш край в России и за её пределами, участвовали в знаковых мероприятиях города и области, конкурсах, выставках, презентациях.

Показанная коллекция, посвященная традиционной русской ювелирной технике – скани, вновь прославила Костромскую область как ювелирную столицу. А кропотливая работа юных моделей и их наставников принесла коллективу заслуженную награду –  дважды Лауреаты Первой степени. Руководитель студии Лариса Лакизова награждена благодарственными письмами. Теплые слова в адрес Ларисы Ивановны вдохновляют коллектив на новые свершения, новые успехи и победы. 

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос