18.01.2022

Костромичи могут принять участие в конкурсе на соискание национальной премии в области географии и экологии

Организации и жители Костромской области могут претендовать на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Конкурсный отбор проводится Русским географическим обществом.


Национальная премия «Хрустальный компас» проводится Русским географическим обществом совместно с ПАО «Газпром» при поддержке Президента России Владимира Путина с 2012 года.

В конкурсе могут принять участие региональные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и физические лица. Премия присуждается за практические проекты и современные достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного, исторического и культурного наследия России.

Победители будут определены в десяти номинациях. Среди них «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект» и др.

В состав жюри премии вошли авторитетные ученые, известные общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов. Направить заявку на участие в конкурсном отборе можно до 10 февраля на официальном сайте премии «Хрустальный компас».

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос