29.11.2021

Заявочная кампания Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» продлена до 10 декабря

Прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» – продлен до 10 декабря. На сайте проекта флагманыобразования.рф уже зарегистрировались более 30 тысяч человек. 

 



Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Проект «Флагманы образования. Школа» вызвал большой интерес у педагогов, мы получили уже более 30 тысяч заявок. В последние дни наблюдается особенный всплеск регистраций, поэтому мы решили дать еще 10 дней всем желающим для подачи заявок и формирования команд, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров – Регионы-лидеры по числу регистраций каждый раз меняются. На сегодняшний день на первое место вышел Санкт-Петербург – почти 2 000 заявок, далее следуют Нижегородская область (1 315 участников), Чеченская Республика (почти 1200 заявок), Краснодарский край (1 170 заявок) и Свердловская область (805 заявок)».

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Путиловская отметила: «Санкт-Петербург лидирует по числу заявок на участие в профессиональном конкурсе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это в очередной раз показывает высокий уровень мотивации наших педагогов, их неизменную готовность не только учить, но и учиться. Петербургская система образования постоянно совершенствуется, и главной движущей силой прогресса, безусловно, остаются учителя под руководством грамотных управленческих команд. Уверена, те навыки и опыт, которые приобретут наши участники на конкурсе, дадут очередной толчок развитию не только каждого отдельного учреждения, но и Петербургской школы в целом. Мы желаем коллегам удачи и, конечно, ждем побед!»

Есть школы, откуда зарегистрировались сразу несколько команд. Например, МБОУ «СОШ №71», г. Ижевск. Участники одной команды: заместитель директора по УВР, учитель обществознания, классный руководитель Наталья Бронникова, учитель информатики, классный руководитель Дарья Гасимова, учитель математики, классный руководитель Светлана Главатских, учитель ОБЖ и технологии Юрий Караваев. И команда в составе директора Татьяны Алимовой, учителя химии, классного руководителя Надежды Липиной, учителя английского языка Марины Южаниной, педагога дополнительного образования Наталии Третьяковой. Педагоги отметили, что участие в конкурсе – это возможность показать свои знания, умения и навыки. Дух соперничества живёт в каждом человеке, и конкурс – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определённой области интересов.

Заявки на конкурс поступают из всех регионов России. Треть конкурсантов – представители сельских школ. Для них участие в федеральном конкурсе большое событие.

Поселок Туманный находится в 120 километрах от Мурманска. Учатся здесь всего 15 ребят, еще 11 ходят в детский сад, который прикреплен к школе. Коллектив местного образовательного учреждения подал заявку на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа». От конкурса «Флагманы образования. Школа» северяне ждут многого. Для них, с тихой жизнью удаленки, это большое событие: «Можно и эмоционально разгрузиться, и нагрузиться, и компетенцию повысить, и коллектив сплачивается», – рассказала директор школы в Туманном Евгения Морфиян.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах России. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов.

Есть среди участников педагоги общеобразовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья. Команда ГБОУ «Школа-интернат №31» из Санкт-Петербурга. Участники: заместитель директора по воспитательной работе Ирина Воропаева, учитель-дефектолог Светлана Шипулина, классный руководитель, учитель ИЗО Татьяна Круглякова, классный руководитель, учитель русского языка и литературы Маргарита Яшкута.

«Миссия нашей школы – ориентированность на сохранение роли доступного качественного образования как важнейшего условия успешной социализации каждого ребёнка в современном обществе независимо от степени выраженности ограниченности здоровья. Наша команда – это содружество квалифицированных, заинтересованных, креативных и влюблённых в профессию единомышленников, которые делают всё для того, чтобы жизнь детей с нарушением слуха становилась качественнее, а значит, счастливее. «Флагманы образования. Школа» – это уникальный конкурс педагогического мастерства, который создаёт вокруг себя особое информационное поле, привлекая педагогов со всей России, предоставляет возможность проявить профессиональные навыки, работая в команде, и поэтому является инновационной платформой для формирования новых профессиональных компетенций, раскрытия внутреннего потенциала и дальнейшего творческого развития педагогов. В таком конкурсе мы с удовольствием примем участие», – рассказала Ирина Воропаева.

Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос