22.10.2021

Завершается прием заявок на конкурсы для волонтеров-медиков. Успейте стать участниками!

Добровольцы, которые увлечены информационным сопровождением движения и креативом, могут принять участие в конкурсе «Лучшее информационное сопровождение добровольческой деятельности в сфере здравоохранения». Школьные отряды волонтеров-медиков по всей стране могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «На здоровой волне». До 26 ноября можно подать заявку на участие в конкурсе «Лучший штаб здоровья-2021».


До 8 ноября принимаются заявку на Всероссийский конкурс среди школьных отрядов волонтеров-медиков «На здоровой волне». Конкурс направлен на выявление и распространение лучших волонтерских практик, развитие проектной деятельности школьников по теме медицинского добровольчества и формирование условий для развития медицинского добровольчества для школьников.

Конкурсный проект должен быть посвящен эффективному опыту работы школьного отряда среди обучающихся общеобразовательных школ, способствовать развитию мотивации к добровольческой деятельности у школьников, соответствовать основным направлениям ВОД «Волонтеры-медики» и находиться на этапе реализации или завершения проекта. 

Дополнительная возможность показать работу своего регионального отделения – конкурс «Лучшее информационное сопровождение добровольческой деятельности в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе могут принять региональные и местные отделения волонтеров-медиков, которые взаимодействуют со СМИ и общественностью. Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные с 1 января по 15 ноября.

Номинации конкурса: «Лучшая фотография» – присуждается автору лучшей фотографии или серии фотографий, опубликованных в социальных сетях и освещающих деятельность волонтеров-медиков, «Лучшая дизайнерская идея» – присуждается участнику, который оформил страницу в социальных сетях, используя оригинальную идею графического дизайна, «Лучшее видео» – присуждается автору лучшей идеи социальной рекламы, посвященной движению, опубликованной в социальных сетях, а также «Лучший аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» и «Лучший аккаунт в социальной сети «Инстаграм».

Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший штаб здоровья – 2021». Конкурс проходит с 15 февраля по 26 ноября и объединит Штабы здоровья по всей России для того, чтобы определить самый эффективный опыт по популяризации здорового образа жизни. Для участия в конкурсе кураторам Штабов здоровья необходимо направить заявку на электронную почту zozh@volmedic.com . Штабы здоровья могут подключиться к конкурсу до 1 ноября.

24 декабря дирекция подведет итоги ежегодного конкурса «Лучшее региональное отделение – 2021». Победа в конкурсе присуждается самому эффективному региональному отделению ВОД «Волонтеры-медики» исходя из работы отделения за 2021 год.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян. 

Конкурсы

волонтеры-медики.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос