27.09.2021

Для школьников из Костромской области проведут «Уроки Цифры»

С 27 сентября по 10 октября в школах Костромской области пройдут «Уроки Цифры». Учащимся расскажут об искусственном интеллекте,  основных принципах его работы и применении в различных профессиях.


Организаторы мероприятия - Министерство посвящения РФ, Министерство цифового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и благотворительный фонд «Вклад в будущее». «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

«Уроки цифры» направлены на развитие цифровых компетенций у учащихся 1-11 классов и их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Отличительной особенностью проекта является то, что основы знаний школьникам дают ведущие цифровые компании России.

Занятия на тематических тренажерах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр. Задания разработаны для трех возрастных групп - учащихся младшей, средней и старшей школы. Все методические материалы остаются в свободном доступе на сайте проекта https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

За три года проект «Уроки цифры» охватил все 85 регионов России, к урокам на сайте дети, родители и учителя обращались более 38 млн раз.

Пресс-служба губернатора Костромской области

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос