24.09.2021

Награды найдут своих героев

До 1 декабря принимаются представления на награждение в 2022 году знаком и символом Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». 


На церемонию награждения будут приглашены дети и молодые люди до 23 лет включительно, обучающиеся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, а также в вузах. Получить знак отличия смогут детские и молодежные объединения, которые за грамотные действия, совершенные в условиях чрезвычайной ситуации или смертельной опасности для окружающих, спасения людей на при пожаре и на водоемах, в авто- и техногенных катастрофах. Помимо этого претендовать на награду будут и организации, успешно реализовавшие социально значимые проекты. 

Подать заявки можно здесь.  

Инициатива проводится с 2013 года и была предложена с той целью, чтобы выразить признательность детям и молодым людям, проявившим активную гражданскую позицию в непростой жизненной ситуации. С 2020 года к инициативе подключились молодые люди из-за рубежа. За все время лауреатами стали 1 186 детей, юношей и девушек из России и других стран. Церемонии награждения ежегодно проводятся в Москве и регионах.  

fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос