22.09.2021

Фестиваль «Калейдоскоп»: очень ждем и уже готовимся

Стартовал прием заявок на  музыкально-патриотический фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный  Международному дню инвалидов «Калейдоскоп». Событие действительно долгожданное. В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки  фестиваль не проводился. В этом году все должно получиться!


Фестиваль для  молодых талантов нашего региона (и не только) уже на протяжении нескольких лет является любимым и знаковым.  Объединяющим, душевным, теплым.  Здесь действительно творчество без границ.  При этом целью фестиваля является не только развитие творческих  способностей молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, но содействие их физическому и духовному воспитанию,  их реабилитации и адаптации в обществе.

Организаторами фестиваля выступают комитет по делам молодежи Костромской области, Костромская областная общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин», Костромская областная общественная организация «Федерация пейнтбола». 

К участию приглашают творческие коллективы, общественные объединения, учреждения, объединяющие молодых людей с ОВЗ от 18 до 35 лет.  Участники фестиваля могут представить сценический номер по одному из следующих направлений: 

- Жестовое пение;

- Хореография;

- Театральная постановка;

- Вокал;

- Выразительное чтение;

- Игра на музыкальных инструментах.

Заявки принимаются до 29 октября. «Обращаем внимание, что в связи с большим количеством участников прием заявок может быть остановлен заранее. Поторопитесь!» - говорят организаторы. Фестиваль пройдет в Костроме 26-27 ноября.  Положение о фестивале  - в прикрепленном документе.

Контактная информация: Труль Сергей Валерьевич, председатель Совета КООМОИ «Белый дельфин», +7-915-927-84-45;

Шишкина Светлана Евгеньевна, заместитель председателя Совета КООМОИ «Белый дельфин» по межрегиональным связям, специалист по работе с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, +7-910-806-37-06.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос