21.09.2021

Впервые проголосовавшие костромичи поделились впечатлениями о выборах

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федераци 8-го созыва завершены. Среди избирателей есть те, кто проголосовал первый раз жизни. 


18-летние жители региона рассказали о своих впечатлениях от участия в выборах.

У студента костромского энергетического техникума Даниила Родина – активная гражданская позиция. В августе ему исполнилось 18 лет, но только сегодня, признается молодой человек, почувствовал себя взрослым полноправным гражданином своей страны. «Сегодня пришел после учебы на избирательный участок, встретили очень добродушно, взял бюллетень, проголосовал. Нам дальше жить в стране, и нам выбирать, как жить и с кем. Поэтому я считаю очень важно пойти и сделать свой выбор», - поделился Даниил.

Осознанный выбор, определяющий дальнейшее будущей страны, сделала и студентка медколледжа. Девушка изучила программы партий и выбрала наиболее соответствующую ее мировоззрению. Она считает, что только активная гражданская позиция позволяет стране развиваться. «Я решила поучаствовать в политическом развитии страны, первый раз внести свой вклад. Уверена, что очень важно влияние граждан. Чтобы ничего в стране не застаивалось, происходило политическое развитие, изменения, граждане обязаны участвовать в выборах», - говорит Светлана.

В Островском районе одной из первых среди молодых избирателей проголосовала Арина Кузнецова, студентка первого курса КГУ: «Я проголосовала впервые. Пошла на выборы, потому что я за стабильность в обществе, Считаю, что каждый гражданин должен думать о будущем и принимать важные решения, не перекладывая ответственность на других».
Олег Папылев, 18 — летний  житель Парфеньевского района: «Голосую впервые. Раньше мне не приходилось выбирать. Волнительно! Уверен, мой голос очень важен».

В посёлке Поназырево, Алёна Черепова. поделилась своим впечатлением: «Первый раз принимаю участие в таком важном мероприятии, — говорит девушка. — Конечно, волнуюсь, потому что знаю, что мой голос важен — все вместе мы определяем будущее своей страны, своего района, посёлка. Я хочу быть уверена, что предприятия в нашей большой стране будут работать, что в больницах будет оказываться необходимая помощь, что мой край вообще будет развиваться. Тогда и молодежь будёт оставаться там, где родились и выросли. Мне, как и многим моим ровесникам, не всё равно, кто будет разрабатывать и принимать законы, по которым мы будем жить».

Дмитрий Бузин, молодой избиратель из с. Сумароково Сусаниского района: «Я голосую впервые. Считаю, что участие в выборах — это не только наше желание, но и наша обязанность. Выборы в Государственную думу — это очень ответственный и важный момент в нашей жизни. Проявляя свою гражданскую позицию, мы решаем, как будем жить дальше, выбираем работоспособную команду, готовую и имеющую силы работать на благо людей, разрабатывать и принимать законы, по которым мы будем жить.  Я очень хочу, чтобы у страны, у нашей области, у моего родного села было будущее. Чтобы предприятия развивались, молодежь возвращалась в село. Свою жизнь мы должны строить сами, поэтому я пришел голосовать и сделал свой выбор».

 

Выборы2021#ЕДГ2021#Костромскаяобласть44
По материалам муниципальных газет








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос