17.09.2021

Роберт Рождественский: «Я, ты, он, она - вместе дружная семья! Вместе целая страна»

В планах учащихся Детской музыкальной  школы №1 им.М.М. Ипполитова-Иванова города Костромы – подготовка к патриотической акции «Мы вместе», посвященной Дню народного единства 4 ноября.


Этот праздник символизирует сплоченность и единство Российского народа, обеспечивающие стране благополучие и процветание. Акция направлена  на привлечение внимания к теме дружбы народов и объединения людей нашей большой страны. 

Ребята уже принимали участие во Всероссийском флешмобе и замечательно исполнили песню  «Аист на крыше» (музыка Давида Тухманова, слова Анатолия Поперечного) в рамках акции во имя сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Они стали участниками огромного хора из более чем 20 регионов России, и фрагмент с их исполнением вошел в клип, который назвали манифестом молодого поколения против войны. 

Сейчас юные вокалисты – хор под руководством Елены Александровой – репетируют и готовятся к записи водеоролика с исполнением песни «Родина моя» (авторы музыки и слов Давид Тухманов, Роберт Рождественский). 

Ученики музыкальной школы №1 приглашают поддержать флешмоб в социальных сетях и присоединиться, чтобы слова песни «... В слове «мы» — сто тысяч «Я», большеглазых, озорных, черных, рыжих и льняных, грустных и веселых в городах и селах...» вновь объединили сердца единомышленников. Организаторы акции надеются, что после выхода ролика отзовутся не только творческие коллективы областной столицы, но и всей Костромской области, других регионов нашей необъятной Родины. 

Ждем с нетерпением ваше выступление, дорогие ребята!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос