10.09.2021

Доверие, правда и умение мечтать: марафон историй успеха на форуме «Россия – страна возможностей»

На форуме президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит с 8 по 12 сентября в Крыму, продолжается марафон историй успеха. 


Известные врачи, представители бизнеса и органов власти делятся с форумчанами историями своих достижений, рецептами успеха и рассказывают о возможностях, которые для них открылись после участия в проектах платформы «Россия – страна возможностей». 

Модераторами встречи выступили журналист, ведущая, модератор информационного агентства ТАСС Ирина Сокол и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. 

Победительница конкурса «Мастера гостеприимства» Анисия Евдокимова рассказала, как участие в профессиональных конкурсах помогает в построении карьеры: «Когда у тебя активная собственная жизненная позиция, когда ты развиваешься в бизнесе, ты думаешь, что ты один такой. И тебе очень хочется общаться с такими же заряженными как ты профессионалами. Это то, зачем я пришла на конкурс «Мастера гостеприимства», это очень интересная история».

Ее дополнил участник конкурса «Цифровой прорыв» Илья Шумилов: «Мы решили поучаствовать во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв», и это был грандиозный переворот в жизни. Мы сформировали нашу легендарную команду IT-animals, и главное — нам позволили с нашими решениями выступить на гранд-финале и презентовать его главам различных федеральных ведомств и госкорпораций. Тогда мы осознали, насколько хакатоны — замечательный социальный лифт, место для новых знакомств, поиска работодателей, саморазвития. Сдвиг с офлайн-хакатонов резко ушёл в онлайн, и у нас, ребят из Ижевска, появилась возможность конкурировать с ребятами из Москвы, Питера и других городов».

Участие в профессиональных конкурсах и кадровых проектах открывает новые возможности и помогает достичь своих целей. «У меня в Инстаграме 18 тысяч подписчиков, 6 из них пришли благодаря участию в проекте «ТопБЛОГ», потому что мы ездили в различные блог-туры, и жители регионов присоединялись к просмотру блога, — рассказала финалистка конкурса «ТопБЛОГ» Юлия Бондарева. — Главное — контент. Если люди тебе не верят, если ты не выкладываешь что-то интересное, то люди не будут к тебе приходить, и твой блог развиваться не будет».  

Историей доверия людям и себе самому поделился Михаил Евстифеев, участник конкурса «Лидеры России»: «Участвуя в конкурсе, я понял механику получения доверия. Раньше я думал, что нужно сделать какой-то большой проект, чтобы научиться доверять человеку. Но всё не так. Нужна история маленьких успехов, всё может начинаться с банальных проектов, сделать что-то простое, например, сходить в магазин или провести праздник. Всё это накапливается, дальше проекты побольше, потом бизнес. И постепенно благодаря этим маленьким шажкам уже не надо думать, что у человека в бэкграунде, ты уже ему доверяешь».

О важности доверия сказал и советник Губернатора Новгородской области, победитель конкурса «Лидеры России»

Дмитрий Афанасьев: «Проект «Лидеры России» раскрывает людей, которые готовы работать в команде, которым есть возможность доверять. Процедура доверия для создания чего-то нового – это основа основ. Найти нить между людьми, с которым ты хочешь что-то делать – это самое важное. Я благодарен судьбе, что я влился в конкурс и победил. Среди тех людей, с которыми я приходил все этапы, очень много людей у которых горят глаза. Умение «зажечь» команду – самое важное, что есть у предпринимателя. Я призываю к тому, чтобы не бояться открывать для себя что-то новое. По моему мнению, это крутой опыт, когда ты можешь взять из разных мест что-то, собрать это воедино и довести это до какой-то функциональной точки. Слово «бизнес» не про карьеру и деньги, а про дело. Любое большое дело должно иметь возможность существовать без собственника и директора. Для этого нужно увлечение людей». 

О том, как важно научиться мечтать и искать возможности, рассказала Татьяна Сердинова, участница конкурса «Цифровой прорыв»: «До 18 лет у меня не было интернета, и я очень любила читать. Когда я читала, я училась мечтать, и моя мама рассказывала мне такую историю, что когда-то мы все научимся звонить и будем видеть наших собеседников. Когда-то это звучало как сказка, а сейчас звучит как обыденность. В тот момент мне было интересно, а кто будет создавать это, кто будет это делать, почему это будет когда-то, но нет этого сейчас. Именно тогда я училась мечтать и искала пути. Пути и системы, которые меняют жизни людей и двигают мир».

Игорь Бураков, участник конкурса «Лидеры России», поднял тему важности правды не только в жизни, но и в любом другом деле: «Главная ценность, которую мы создаем, – это правда. Если ты вкладываешься в правду, это будет успех. И мне кажется, это главный инструмент построения доверия. Если ты хочешь быстро сократить дистанцию, построить диалог или реализовать проект, надо быть открытым, правдивым».

Другой участник конкурса «Лидеры России», Антон Урусов, рассказал, как прийти к успеху в постоянно меняющемся мире: «Всё больше вещей, где нужно просто повторять, повторять и повторять. Проводить как можно больше встреч, публичных выступлений, обсуждений. Если у вас появилась возможность, не говорить, что у меня нет времени; надо просто пробовать, и за этим будет успех. Возможности мы можем создавать сами. И если такая возможность появилась, нужно начать действовать и нужно быть к ней готовым».

В форуме «Россия – страна возможностей» принимают участие несколько тысяч человек, среди которых участники проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении четырех дней талантливые и амбициозные молодые люди со всей страны будут строить Город мечты в Капсельской бухте и наполнять его смыслами. Помимо обширной образовательной программы, участников ждет симфонический спектакль, шоу воздухоплавания, несколько концертов и рейв-вечеринка. Один из самых ярких моментов программы — создание участниками десяти масштабных арт-объектов, посвященных разным эмоциям и состояниям на пути развития личности. Онлайн-трансляция форума доступна на сайте rsv.ru.

Форум проводится по поручению Президента России, Председателя Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимира Путина. Организатором форума «Россия – страна возможностей» выступает одноименная президентская платформа в партнерстве с фестивалем «Таврида.АРТ».


https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос