10.09.2021

Участники конкурса «Твой Ход» предложили идеи по популяризации здорового образа жизни и спорта среди молодежи


В направлении «Расширяю границы возможного» участники Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» занимались вопросами развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи. 


Ребята решали кейсы, подготовленные партнерами – Ассоциацией студенческих спортивных клубов России, российским производителем тренажеров и оборудования для силовых тренировок IRON KING и Ассоциация Производителей и Экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования.

«Расширяю границы возможного» – одно из самых популярных направлений Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», который проходит впервые. Этот трек объединил участников, которые увлекаются спортом, ведут здоровый образ жизни и готовы заряжать позитивной энергией других людей.

Студенты, которые из 11 направлений конкурса выбрали «Расширяю границы возможного», прошли образовательный курс, подготовленный партнерами: Ассоциацией студенческих спортивных клубов России (АССК), российским производителем тренажеров и оборудования для силовых тренировок IRON KING и Ассоциацией Производителей и Экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования (АПЭОСТО). В серии видеороликов специалисты рассказали, о ведущих компаниях, которые работают на рынке спортиндустрии, новых продуктах и технологиях отрасли, спортивном предпринимательстве и развитии молодежных спортивных сообществ.

На втором этапе конкурса «Твой Ход» партнеры также подготовили для участников кейсы. Так, АССК представила задание «“Вживление спорта” в повседневную жизнь». Молодежи было необходимо подготовить проект создания на базе образовательных организаций системы поддержки и продвижения массового спорта, в том числе разработать бренд студенческого спортклуба, продумать стратегию работы с болельщиками и зрителями, найти партнеров.

IRON KING подготовил кейс «Спортивное оборудование, опережающее время и возможности». Студенты предлагали свои идею по созданию «умной» спортплощадки для людей разных возрастов и физических возможностей, высокотехнологичного тренажера с возможностью интеграции с популярными устройствами, сервисами или приложениями, варианты поддержки предпринимательских инициатив для молодежи. В последствии IRON KING пригласит лучших студентов на стажировку в свою компанию и предоставит в качестве приза одному из победителей домашний тренажер.

«Вопрос квалификации кадров всегда стоял остро, а сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда, специалисту просто необходимо повышать экспертизу в смежных с основной специализацией отраслях. Например, для создания спортивного тренажера уже недостаточно быть инженером-конструктором, нужны знания в IT и спортивной медицине, урбанистике и дизайне. Наша компания является технологическим лидером в области производства спортивных товаров во многом потому, что охотно принимает в свои ряды учащихся и выпускников высших учебных заведений. Молодые люди зачастую органично существуют на стыке науки, технологий и трендов», – считает основатель компании «Айрон Кинг» и бренда «Уральская гиря» Артем Артемьев.

АПЭОСТО был разработан кейс «Создание инфраструктуры для развития рынка SportNet», запрашивающий решения, необходимые для появления и развития высокотехнологичных российских разработок в сфере спорта. Самым активным студентам будет представлено право пройти стажировку на предприятиях, входящих в рынок SportNet, с возможностью дальнейшего трудоустройства. «Как представители рынка SportNet, мы осознаём значимость проектной деятельности молодежи для развития отрасли. Конкурс «Твой Ход» – прекрасный старт для начинающих инноваторов. Надеемся, в следующем году ещё больше ребят станут творцами SportNet-будущего», – отметила председатель АПЭОСТО и руководитель Рабочей группы 2035 рынка SportNet Анна Максимова.

Основными критериями оценки решения кейсов были актуальность, эффективность и полезность проектов. Результаты студенты могут узнать в своих личных кабинетах на платформе tvoyhod.online.

В полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет с 15 сентября по 30 октября 2021 года, вышли 10 тыс. самых активных студентов. При этом все остальные ребята могут остаться в экосистеме «Твой Ход» и также участвовать в активностях, розыгрышах и образовательных программах.

Финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдет в ноябре 2021 года в Сочи. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос