18.06.2021

Лучшая неделя этого лета запланирована на 21 – 27 июня

В честь Дня молодежи России в Костромской области пройдет Неделя молодежных инициатив.   Каждый день  будет посвящен своей – молодежной! – теме. Рассказываем, как это будет.


Все начнется 21 июня. В этот день в поселке Якшанга Поназыревского района пройдет День СТО. Для бойцов, участвующих в строительстве  местной школы, выступят студенты Костромского государственного университета  - участники творческого объединения «МОСТ» с концертной программой «Песен костры горят». 

В Костроме в этот день пройдет акция «Колокол Памяти» с участием волонтеров, активистов «Молодой гвардии Единой России»  и «Молодежки ОНФ».

22 июня  школьники и молодежь региона присоединятся к инициативам, посвященным Дню памяти. В том числе - к всероссийскому флешмобу «Аист на крыше». Юные исполнители споют знаменитую песню вместе с молодежью всей страны. Запись выступлений костромичей станет частью всероссийского ролика.  В четыре часа утра в Костроме, у мемориала Воинской Славы «Вечный огонь»,  состоится акция «Свеча Памяти».  Свечи также зажгут и у памятных мемориалов в муниципалитетах Костромской области.  

23 июня в рамках Недели молодежных инициатив состоится День добра. Молодежь приглашают к участию в добровольческих акциях.  В частности в 17.00 в областном центре пройдет  акция «Добрый пластик» по раздельному сбору вторсырья, а в 18.00 стартует арт-фестиваль «Оставь свой цвет». Мероприятия пройдут по адресу: Кострома, улица Ивановская, 26А. Присоединиться могут все желающие. 

24 июня  в областном центре встретятся молодые семьи региона, чтобы весело, дружно и с пользой провести День семьи. Несколько площадок – консультационных и развлекательных – развернутся в парке «Берендеевка». Родители смогут пообщаться с психологами и логопедами, дети – поучаствовать в творческих и кулинарных  мастер-классах, спортивных состязаниях. Особое внимание уделят общению со специалистами клубов молодых семей Костромской области. Эксперты подробно расскажут об организации профилактической и досуговой работы с семьями в летний период. В рамках мероприятия пройдет турнир по лазертагу. Начало в 11.00. 

25 июня молодежь приглашают в парк Победы. Здесь будет организована тематическая площадка «Путь к успеху».  Молодые люди смогут принять участие в психологических тренингах, узнать больше о молодежном предпринимательстве и всероссийском конкурсе «Большая перемена». Члены Молодежного правительства Костромской области организуют для гостей мастер-класс по рисованию на одежде, а также запустят флешмоб, посвященный единению молодежи. Начало в 16.00.

26 июня в 11.00 для костромичей и гостей города в парке «Берендеевка»   организуют профилактическую межведомственную  акцию  «Выбери жизнь». В 12.00 здесь же  будет организована сдача норм ГТО. Присоединяйтесь!

27 июня в парке  «Берендеевка»  состоится фестиваль спорта и ЗОЖ.  Все начнется в 10.00. Для гостей праздника организуют активный отдых, квест по парку и экстрим-контест на самокатах и скейтбордах. 

 

Организаторами Недели молодежных инициатив выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос