09.04.2021

По всей России пройдут экоуроки для школьников и студентов

Экспертный совет Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в преддверии первого экологического форума для молодежи «Экосистема» проведут масштабную акцию по экопросвещению среди школьников и студентов. Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь


«За последние годы заметно возрос интерес к вопросам сохранения планеты, молодежь играет немаловажную роль в их решении. В ожидании первого Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема» волонтеры проведут масштабную акцию по экопросвещению. Школьники и студенты получат экологические знания, которые смогут использовать в повседневной жизни», – отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

15 апреля отмечается международный День экологических знаний, в рамках которого традиционно проводятся различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы. Организаторы предлагают всем желающим одновременно провести экоуроки по всей стране в День экологических знаний.

«Акция поможет объединить усилия большого количества экологических организаций: не только рассказать школьникам и студентам про существующие экологические проблемы, но и возможные пути их решения, а также показать тех, кто занимается решением данных вопросов. Это хороший пример сотрудничества, ведь среди экологических организаций не должно быть конкуренции – мы все работаем на одну благую цель», – комментирует председатель ВОО волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев.

Цель акции – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды. Акция реализуется в рамках экопросвещения национального проекта «Экология».

Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо зарегистрироваться на сайте «Делай!», где в личном кабинете появится доступ к презентации и методическим материалам по проведению урока. Также необходимо завести отчет о проведенном уроке, после чего каждый сможет получить сертификат об участии во всероссийской акции, посвященной Дню экологических знаний. 


#Экология

https://fadm.gov.ru/news/60017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос