06.04.2021

Мечтаешь о космосе? Костромской планетарий исполняет мечты!

Приближается празднование первого полета человека в космос. В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как Юрий Гагарин покорил космические просторы.


В костромском планетарии к юбилею открылась выставка новых экспонатов. Жителей и гостей города Костромы приглашают посмотреть на модель ракеты «Союз», спутники «ГЛОНАСС» и «Луч». В качестве подарка планетарию их передал «Роскосмос». 

Также ко Дню космонавтики в планетарии открыта выставка детских рисунков «Мечты о космосе». Здесь собрано около двухсот картин, моделей планет, космических кораблей, которые создали школьники Костромской области.

Кроме того в космическом музее представлены картины воспитанников детской художественной школы № 1 им. Н.П.Шлеина города Костромы.

В апреле в костромском планетарии запланировано проведение программ для посетителей разных возрастов. Подробнее можно познакомиться на сайте учреждения http://www.eduportal44.ru/planetariy/SitePages/Домашняя.aspx 

Посещение планетария по предварительной записи по телефону 31-30-53 (понедельник - пятница с 9.00 до 16.30, воскресенье - с 10.00 до 13.00).

В связи с эпидемиологической ситуацией наполняемость зала – 20 человек.

При себе обязательно иметь маску. Без маски посетители в зал не допускаются.

При входе в планетарий измеряется температура бесконтактным способом. При повышенной температуре посетители в зал не допускаются.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос