25.02.2021

Дан старт областному конкурсу «Областная историко-краеведческая акции «Ищу Героя»

С 20 февраля по 9 сентября 2021 года в Костромской области пройдет областной конкурс «Областная историко-краеведческая акции «Ищу Героя». Принять в ней участие могут жители региона в возрасте от 14 до 35 лет.


В рамках ежегодной акции продолжиться формирование архива материалов и воспоминаний ветеранов, участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Ребята проведут краеведческую, исследовательскую и поисковую работу.

Для большинства молодых людей – это не просто сбор информации о людях, а возможность прикоснуться к истории России, родного края, осознать значимость подвига и жизни людей, чьи поступки, сами ребята смогли назвать значимыми.

Номинации акции:

«Этот праздник со слезами на глазах» - исследовательская работа об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла;
«Герой нашего времени» - исследовательская работа об участниках локальных военных конфликтов;
«Мой герой» - исследовательская работа о человеке (члене семьи, учителе, земляке и т.п.), жизненный путь которого вызывает гордость и является примером для подражания.

Свои исследовательские работы участники могут прислать до 1 июля 2021 года организаторам по адресу: 156002, г. Кострома, ул. Симановского 105, 4 этаж, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», тел. (4942) 55-92-79.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос