24.02.2021

Островские школьники узнали, как гражданин может влиять на ситуацию в стране

В рамках совместной работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей в Островской средней общеобразовательной школе прошло внеклассное мероприятие для учеников 6-го класса на тему выборов.


Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Островского района Натальей Лобановой и педагогом детско-юношеского центра «Импульс» направлено на формирование самостоятельной личности, способной принимать взвешенные решения, приобретение опыта социально-значимой деятельности.

Для того чтобы разобраться в этой непростой теме, школьников ознакомили с истоками демократии на примере зарождения демократии в Афинах. Ребята узнали об участии граждан в Народном собрании, выборах судей, провели параллели с современной избирательной системой.

Мероприятие построено в форме диалога, в ходе которого школьники отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, обменивались впечатлениями. В завершение урока ребята пришли к единому выводу о том, что выборы являются одним из основных способов влияния гражданина на ситуацию в стране, поскольку участвуя в выборах, мы участвуем в делах государства, гражданами которого мы являемся.

 

По материалам пресс-службы избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос