20.02.2021

«Что должны знать будущие родители». Ликбез для молодых семей Антроповского района

18 февраля на базе МКУ «Молодежный центр Антроповского района» была организована и проведена встреча для молодых семей «Что должны знать будущие родители».


На встречу с будущими мамами пришли начальник отдела ЗАГС по Антроповскому муниципальному району и начальник отдела Пенсионного фонда России по Антроповскому району. Они предоставили очень важную информацию о льготах и привилегиях молодым семьям в 2021 году:  какие льготы положены молодой семье на федеральном уровне, получение губернаторской поддержки.  

Единоразовые пособия, пособия на детей до 1,5 и 3 лет, материнский капитал, получение лекарственных средств для детей до 3-х лет бесплатно – это неполный перечень социальной поддержки от государства. По распоряжению губернатора Сергея Ситникова специальные наборы -конверты получит каждая мама сразу после выписки из роддома. В комплект входят теплый комбинезон для младенца, ползунки, шапочки, кофточки - все, что потребуется малышу в первые месяцы жизни. 

Какие документы необходимо оформить после рождения ребенка, куда обратиться и какие документы надо собрать для получения льгот и пособий – эти вопросы также затронули специалисты социальной сферы муниципального района.

МКУ «Молодежный центр Антроповского района»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос