16.02.2021

Проект «Экопоколение» продлен до 21 февраля

Вторую неделю подряд участники проекта «Экопоколение» выполняют задания в одноименном приложении ВКонтакте, совершенствуя свои теоретические и практические навыки экологичного образа жизни. Организаторы сообщают о продлении сроков проекта 21 февраля, что позволит большему количеству людей стать частью «Экопоколения».


На протяжении всей недели участники выполняли онлайн-задания, изучая основы экожизни: от просмотра фильма на экологическую тематику до снятия и монтажа собственного видео в формате TikTok. 

В выходные участников проекта вновь ждали офлайн-задания, для выполнения которых необходимо было посетить собачий приют, отнести собранное вторсырье на переработку. Участники выполняли пять заданий: «Мастер-класс», «Переработка», «Идем в приют», «Мой парк 2.0», «Валентинка Земле». Также были доступны задания с прошлых выходных для тех, кто не успел их выполнить в прошлый раз. 
 
В задании «Мастер-класс» участникам предлагалось самостоятельно сшить маски, шопперы, мешки для фруктов и овощей, а также поделиться результатами в социальных сетях. Задание «Переработка» предусматривает сдачу накопленных за неделю отходов в пункт приема вторсырья. Участники рассказали о пунктах раздельного сбора отходов в своих городах. Все желающие могли помочь приютам: принести лекарства или корм, пообщаться с животными или взять питомца на передержку. В рамках задания «Идем в приют» за выходные отправлено несколько десятков фотографий из приютов с призывом поддержать животных. В задании «Мой парк 2.0» организаторы «Экопоколения» пригласили активистов в ближайшие парки и скверы своих населенных пунктов, чтобы рассказать другим об истории и природе родных мест. Последнее задание прошедших выходных, «Валентинка Земле», приурочено к празднованию Дня святого Валентина. Главный посыл задания: любить не только окружающих, но и свою планету. 
 
За две недели проекта к приложению присоединились уже более 1 694 человек. Всего было отправлено на проверку 1 527 заданий. Люди активно выходят в парки и делятся природными достопримечательностями своих городов на страницах соцсетей, посещают приюты для животных, а также отправляют вторсырье на переработку. За это участники получают баллы и соревнуются с другими активистами. С началом рабочей недели в приложении будут вновь появляться только онлайн-задания. А уже 22 февраля, после подсчета баллов, самых активных участников ждут призы от организаторов и партнеров проекта. 
 
С 6 по 22 февраля проходит «Экопоколение» – совместный проект Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Проект «Экопоколение» – это одновременно информирование молодежи о современной экологической повестке и выполнение полезных экологических дел. 


#Активнаямолодежь#Экология#Экопоколение

https://fadm.gov.ru/news/59050








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2012
Мама  - первое слово! Мама – главное слово в нашей жизни! 25 ноября в России празднуют День матери. Это прекрасный светлый праздник материнской любви, нежности и заботы. 








Опрос

Опрос