25.01.2021

Переработка пластика, или Вторая жизнь ненужных вещей


Многократная переработка позволяет сохранить ресурсы планеты. Если не выбрасывать мусор скопом в баки, а собирать отходы в специальные контейнеры или сдавать в пункты приема, то смогут появиться новые вещи.


Продукция из вторсырья значительно экономит количество электроэнергии, затрачиваемой на производство. Предметы, изготовленные из переработанных материалов, сокращают количество лишних отходов с отсутствием потерь в функциональности производимых изделий.

Переработанный пластик является сырьем для производства самых разных вещей.

Канцелярские товары

Шариковые ручки, блокноты, зажимы для пакетов и воронки из вторсырья производят из переработанных пакетов Tetra Pak, зубных щеток и вторичного ПЭТ и ABS.

Строительные материалы

Строительные материалы на основе вторичных ПЭТ-полимеров изготавливаются путем смешивания и нагрева компонентов, спрессовывания смеси. Например, так производится черепица, тротуарная плитка, стеновые панели, кирпич.

Одежда, обувь

Полиэстер, синтепон и нейлон изготавливают из переработанного пластика. ПЭТ-бутылки становятся составляющей частью для производства спортивных костюмов, курток, футболок, кроссовок.

Сумки, чемоданы и рюкзаки

Уникальная продукция создается из промышленного вторсырья и ненужных вещей, ничем не уступая изделиям из первичного сырья. В ход идут баннеры, роллапы, ПВХ.

Мебель

Материалы вторсырья преобразуются в удобные, функциональные и стильные изделия. Столы, стулья, скамейки из пластика долговечны.

Кроме этого, переработанный пластик используют для изготовления баков для мусора, пакетов, упаковочных материалов, спортивного инвентаря, дорожного покрытия.


#Росмолодежь#Экология

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос