20.01.2021

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 139 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 139 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 13378 человек, это более 81% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.


За минувшие сутки 25 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Костроме. Девять заболевших выявлено  в Шарьинском районе.  По четыре случая заболевания зарегистрировано в Костромском и Вохомском районах, три - в Кологривском районе. По два заболевших COVID-19 выявлено в Мантуровском, Макарьевском, Межевском районах, по одному - в Буе, Нерехте, а также в Нейском, Красносельском и Галичском районах.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 56 человек.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 16402 человек, врачи вылечили 13378 человек. В стационарах проходят лечение 650 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 323 человека. Амбулаторно лечатся 2433 человека.

Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний - вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 11392 доз вакцины от коронавирусной инфекции, прививки сделали уже 1109 жителей региона. 
 
Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос