18.01.2021

Патриотическое объединение «Патриоты» Кадыйского района подвело итоги работы в 2020 году

Объединение «Патриоты» действует на базе МКУ «Кадыйский районный краеведческий музей» 2 года, его посещает 12 человек.


Основные направления деятельности - военно-патриотическое и краеведческое. Объединение работает на принципах демократии: все значимые решения, принимаются путем тайного голосования с соблюдением всех демократических процедур.

Администрация Кадыйского муниципального района оказала финансовую поддержку на приобретение атрибутики  - шевронов и нашивок с логотипом объединения. Руководители на собственные средства приобрели две импортные пневматические винтовки для стрелковой подготовки. В ближайшее время планируется приобретение формы на средства благотворителей, а также ремонт и оборудование класса, которое было выделено в здании музея.

2020 год прошел насыщенно: разработаны Устав объединения, подписанный всеми членами, и комплексная программа. Занятия проходят один раз в неделю по стрелковой подготовке, тактике, топографии, выживанию в дикой природе, оказанию первой медицинской помощи, краеведению и другим темам. Подготовлены презентации по данным профилям и успешно защищены.

Самые значимые мероприятия были посвящены Году памяти и славы.  Флешмоб «Ленинград, мы с тобой!», участие в митингах, посвященных  Дню вывода советских войск из Афганистана, Дню Победы, Дню Неизвестного солдата, а также в акциях «Венок Памяти», «Мирные Окна», «Окна России» и другие. 

Очень важным направлением в работе объединения стала поисковая работа, когда в руки  к ребятам попала медаль «За отвагу». Патриотовцы выяснили, что принадлежала она Малиновскому Семену Дмитриевичу, 1913 года рождения, проживавшем в п.Текун Кадыйского района. В настоящее время идет поиск родственников солдата и не только в нашем регионе, но и в соседних областях.

Большую помощь в работе объединения оказывает майор внутренней службы УФСИН России по Костромской области Андрей Синицын. Он инициировал проведение конкурса макетов «Оружие Победы», которые приняли участие в выставке, проходившей в УФСИН России по Костромской области совместно с экземплярами Андрея Владимировича. При его участии планируется выезд на базу спецназа УФСИН «Гроза» в г.Костроме после окончания санитарных мер в условиях эпидемии коронавируса.

Объединение успешно приняло участие в региональных онлайн-играх: «Морской бой», посвященной созданию Соловецкой школы юнг (I место) и «История Победы» (II место).

Одним из запоминающихся мероприятий патриотической направленности было  благоустройство могил ветерана Великой Отечественной войны Смирнова Александра Григорьевича и его супруги. Работа была проделана большая: вырублены кусты, заменен крест, поправлены каменные плитки, покрашена ограда, убрана трава.

В 2021 году патриотическое объединение «Патриоты» ждут новые высоты и достижения.

#КадыйМузей #КРКМ #ПатриотыКРКМ

 

По общедоступным материалам социальной сети ВКонтакте








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос