18.01.2021

В Нерехте молодогвардейцы организовали Гвардейский патруль

В новогодние праздники дорожные полицейские совместно с активистами «Молодой Гвардии» провели мониторинг мест катания детей с горок, а также дворовые территории и провели разъяснительные беседы с детьми и их родителями


Проблема детского дорожно-транспортного травматизма усугубляется, когда юные участники дорожного движения устраивают «Зимние забавы» вблизи проезжей части.

Организаторы мероприятия провели разъяснительные беседы с детьми и вручили памятки по соблюдению мер безопасности при катании с горок, а родителям ребят объяснили, как безопасно перевозить детей на санках, тюбингах и иных приспособлениях.

Главное правило – нельзя перевозить детей на санках через проезжую часть, необходимо перенести санки и перевести ребенка за руку.

Госавтоинспекция рекомендует родителям выбирать безопасную для катания горку, вдали от дороги. Поскольку на скорости можно не успеть затормозить, и риск попасть под колеса машины увеличивается.

#МГЕР #МолодаяГвардия #КостромскаяОбласть #БудемЖить #МГЕРНерехта #МолодаяГвардия #День_добра #новогодняяулыбка #Добровдействие #ВолонтерыНерехта

 

По общедоступным материалам социальной сети ВКонтакте








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос