13.01.2021

Молодежная палата при думе города Костромы провела организационное заседание

В конце прошлого года Молодежная палата при думе города Костромы собралась на свое первое организационное заседание.


В четвертый состав Молодежной палаты вошли 33 активиста, по числу депутатов, работающих в Думе. По сравнению с Молодежной палатой, работавшей в прошлом созыве, состав более возрастной, опытный, с активной жизненной позицией.

Это студенты старших курсов, активные участники студенческих советов, активов и студенческих объединений, волонтерского движения. Много спортсменов, увлеченных и готовых продвигать здоровый образ жизни и занятия спортом.

Судя по первым выступлениям, члены палаты готовы работать, чтобы сделать Кострому привлекательной не только для туристов, но и для ее жителей, чтобы перспективная молодежь не уезжала в другие регионы, а реализовывалась дома. Среди направлений, в которых активисты видят поле для своего применения, прежде всего, совершенствование вопросов жилищно-коммунального хозяйства: раздельный сбор мусора, развитие инфраструктуры общественных территорий, городского транспорта.

На первом заседании Молодежная палата избрала председателя. Им стал Владислав Солнышков. Заместителем избрали Антона Хайлова. Еще семь членов палаты вошли в совет.

 

По материалам официального сайта Думы города Костромы

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос