11.01.2021

Персональный проводник для студентов России «Среда»: новый этап цифровизации Росмолодежи

Прошедший год ознаменовался цифровой трансформацией многих направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи. Один из ключевых проектов цифровизации – персональный проводник по возможностям самореализации «Среда».  Его первая тестовая версия запущена в сентябре 2020 года. 



«Среда» – искусственный интеллект, который создан для помощи пользователю при погружении в студенческую среду: обретения полезных навыков, выстраивания личного вектора развития, следования ему и достижения поставленных целей. Он охватывает такие сферы жизни, как развитие, социальные навыки, финансовая грамотность и здоровье. 

Бот-проводник работает в мессенджере Телеграм с тремя основными функциями:

 - Справочник студента. «Среда» уже хранит в себе определения, вопросы и ответы на них, сравнения и термины, с которыми сталкивается абсолютное большинство студентов. Словарь постоянно дополняется и обновляется, исходя из запросов пользователей.
 - Soft-Skills и инструменты их приобретения. В проводнике собрана информация о необходимых навыках прогрессивной молодежи. В ходе взаимодействия бот предлагает пользователю изучить сначала теоретические аспекты, а потом выполнить практические задания, кейсы, модули, способствующие практическому применению выбранного навыка.
 - Трекер привычек. «Среда» помогает пользователю выстроить механику работы с привычками, напоминая о необходимости их выполнения и мотивируя его.

Персонализация онлайн-проводника формируется исходя из запросов, интересов и пожеланий пользователя. Каждый сможет найти в нем актуальные для себя навыки и информацию, а также использовать бот в комфортном формате, в том числе настраивая частоту и активность оповещений.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» в 2021 году.


#будьвсреде

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.03.2017
9 апреля 2017 года жители населенных пунктов Костромской области численностью свыше 15 тысяч человек проголосуют за лучшие проекты подноминации «Благоустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования». Проекты для реализации в 2017 году выберут голосованием на избирательных участках жители Костромы, Шарьи, Буя, Волгореченска, Мантурово, Галича и Нерехты.








Опрос

Опрос