01.08.2012

Выпуск «Добро- 2012»

Летние курсы подготовки Нейского молодёжного центра ежегодно выпускают команды волонтёров, способных эффективно и грамотно работать в разных направлениях добровольчества. 

Стать добровольцем можно только по велению сердца, но многие направления добровольческой деятельности требуют, кроме желания, определённых знаний и умений. Курсы готовят молодых людей профессионально решать социальные задачи в рамках добровольчества. Этим летом 12 юношей и девушек в течение 10 дней овладевали навыками проведения тренингов и мероприятий, учились организовывать и проводить спортивные праздники, акции и флешмобы. Им были даны лекции по добровольчеству и социальному проектированию, по продвижению здорового образа жизни.
 
Аттестацией полученных знаний стали экзаменационные испытания. Нужно было провести социальные акции на улицах города, продемонстрировать умение организовать досуговое мероприятие, пройти тестирование на знание основ здорового образа жизни и показать экзаменаторам  умение креативно и сплоченно действовать командой. Результаты экзаменационных испытаний курсантам объявили на закрытии курсов -  все испытания успешно пройдены!  
  
Закрытие смены молодые люди начали с флешмоба «Танцуй ради жизни» и агитбригады «Кто такие волонтеры?». Затем наступил тот торжественный момент,  который все ждали с нетерпением  - вручение  личных волонтерских книжек. Книжки вручала помощник главы администрации по культуре и молодежной политике - Лебедева Любовь Алексеевна.  

Любовь Алексеевна и весь коллектив молодёжного центра поздравили молодых людей с вступлением в ряды добровольцев,  пожелав  продолжать начатое ими дело, привлекая в свои ряды креативных, ведущих здоровый образ жизни нейчан.      

Нейский молодёжный медиа-центр








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос