01.08.2012

Итоги акции «Добровольцы - детям»

Завершена масштабная всероссийская акция «Добровольцы - детям». В акции участвовали свыше семисот тысяч человек из всех федеральных округов страны. Участниками этой акции стали и волонтёры нейского молодёжного объединения «Доброволец».

Усилия добровольцев были направлены на организацию досуговых мероприятий, инклюзивных фестивалей, проведение благотворительных акций, спортивных праздников и соревнований, посещение семей, у которых есть дети с ограниченными возможностями. За время акции поддержку добровольцев получило большое количество детей - инвалидов и их семей. В Нейском районе самым ярким событием акции стал «Фестиваль спорта», в котором приняли участие команды четырёх районов Костромской области.

Итогами и дальнейшими перспективами делились участники акции на пресс-конференции, посвященной итогам Всероссийской акции «Добровольцы - детям» 26 июля в Москве. В составе костромской делегации в пресс-конференции приняла участие Миронова Анастасия - нейский доброволец.

Анастасия не первый год занимается оказанием волонтёрской помощи детям – инвалидам. Главным итогом акции Анастасия считает то, что движение по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья становится шире, утверждая реальное право всех детей на полноценную жизнь в обществе на основе милосердия, социальной активности, ответственности и гражданственности.

Нейский молодёжный медиа-центр








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос