04.12.2020

Сегодня - участники конкурсов, завтра - создатели судьбы страны

В Костромской области 20 ноября 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу.


Организаторами выступили Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.
     
Районы и города Костромской области представляли обучающиеся 10-х и 11-х классов, которые стали победителями или призерами викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание».
     
Задания, предложенные юным знатокам избирательного права, состояли из решения ситуационных задач и написания эссе по одной из предложенных тем.
     
Все участники с заданиями справились. Работы направлены в избирательную комиссию Костромской области для рассмотрения членами Жюри регионального этапа олимпиады, которому предстоит оценить результаты выполнения заданий, сформировать рейтинг участников и представить свои предложения избирательной комиссии Костромской области. Итоги подведут не позднее 9 декабря 2020 года.
     
Победители регионального этапа будут допущены к участию в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Пресс-служба избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос