20.07.2012

Трудовое лето продолжается

В июле в Октябрьском муниципальном районе работал подростковый трудовой отряд. Движение трудовых отрядов – это не только способ заработать деньги, но и возможность найти новых знакомых, открыть в себе таланты и, конечно же, стать уверенней и обрести новые навыки. 

Трудоустроены  были подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, из неполных семей и дети-сироты. За две недели ребята занимались  прополкой  клумб, проводилась работа  по благоустройству села, оказанию социально бытовой помощи ветеранам, труженикам тыла, пожилым людям. А так же ребята откликнулись на просьбу настоятеля храма Петра и Павла оказать помощь.

Работа в трудовом отряде-это шаг в будущую самостоятельную жизнь. Для большинства из них это первый шаг в трудовую деятельность. С трудовыми обязанностями ребята справились, спланированную работу выполнили добросовестно.

Подростки получат зарплату за свой труд, для кого – то она станет первой, что особенно приятно. Впереди их ждут новые трудовые успехи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.10.2019
В соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Костромской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства». Цель проекта: формирование положительного образа предпринимательства среди населения Костромской области, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства, в том числе создание новых субъектов МСП.








Опрос

Опрос