03.12.2020

Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от COVID-19 увеличилось ещё на 125 человек

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили ещё 125 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 8704 человека, это 73% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания являются использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.



За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 74 костромичей. 13  новых случаев выявлено в Костромском районе, 12 - в Нерехтском районе. Девять заболевших выявлено в Галичском районе, по пять – в Буйском и Мантуровском районах. По четыре новых случая зарегистрировано в Шарье и Красносельском районе. Трое заболевших выявлено в Судиславском районе, по одному - в Волгореченске, Пыщуге,  Сусанино, с. Боговарово, Островском и Макарьевском районах.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 135 человек.

По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается  необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти женщину 87 лет, у которой заболевание кононавирусной инфекцией сопровождалось тяжелыми хроническими заболеваниями.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусная инфекциядиагностирована у 11 809 человек. Врачи вылечили 8704 пациента. В стационарах находятся 759 человек, из них 382 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2530 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание жителей на необходимость соблюдать требования использования в общественных местах средств защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» - (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00,  в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 17.00.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос