18.07.2012

Трудовое лето в Буйском районе

Работать в летние каникулы стало доброй традицией для подростков Буйского района. 
Трудоустройство несовершеннолетних граждан является одним из главных направлений действующей муниципальной целевой программы «Основные направления работы с молодежью в Буйском муниципальном районе на 2011-2013 годы». Всего же  этим летом  посредством Буйского районного молодёжного центра будет трудоустроено порядка 50 подростков. В июньскую смену трудились 15 ребят , в июле пришло на работу 22 стройотрядовца, в августе будет трудоустроено 13 человек.

Эти подростки не стали проводить летние каникулы дома. Они отправились зарабатывать деньги. 50 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет приступили к работам в своих территориальных поселениях. 

Подростки занимаются благоустройством территории поселения, лесных зон, разбивают клумбы, ухаживают за цветами, осуществляют покраску окон, стен, полов, ремонт  лавочек, беседок, помогают ремонтировать церковь.

Каждый подросток сможет заработать собственные деньги. Для многих это будет первая заработная плата. Ребята приобретут первые профессиональные навыки, трудовую книжку с записью о совсем первом трудовом стаже, а также смогут найти новых друзей и с пользой провести время.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос